Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Калининград
Марина
31.03.2015 в 00:48
Россия, г. Калининград | Вопросов: 0

Садовые общества

У бывшего мужа (в разводе 2 месяца) в собственности дом, приобретенный в браке, но дом не зарегистрирован, находится в садовом обществе, можно ли его разделить?

номер вопроса №6444860
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, к сожаленю, не получится.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вам помог ответ?
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 940 | ответов: 6 089

    Дом юридически не существует, поэтому разделить не возможно. Делите земельный участок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение