Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКашенцева Светлана ВалерьевнаМаркин Сергей ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСысуев Артем АртуровичЦейтлин Елена ВадимовнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 00:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я с супругом оформили квартиру в общую совместную собственность.

У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какую долю могут унаследовать родители мужа (старше 55, не инвалиды). Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6444874
прочитан 11 раз
Я с супругом оформили квартиру в общую совместную собственность.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 00:53

    Если не будет завещания, 1/3 от его доли.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    31.03.2015 11:02
    отредактирован
    31.03.2015 11:04

    Если не будет завещания, то наследственное имущество будет делиться на четверых наследников по закону, следовательно, по 1\4 каждому. Единственно, что Вы не указали: совместная собственность с выделом или без выдала долей..

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 23:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Здравствуйте, собственность без выдела долей. Можно уточнить, если есть завещание на ребенка, как изменится размер долей?

номер вопроса №6455730
  • Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    01.04.2015 09:51

    Если есть завещание, то за вычетом 1/2совместно нажитого имущества все наследуется по завещанию.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    01.04.2015 10:56

    Анна, здравствуйте! 1\2 - супружеская доля, остальное - наследнику по завещанию. Однако у Вашей свекрови в этом случае обязательная доля - 1\8, а если и свёкр достигнет пенсионного возраста, то "восьмушка" и него будет...

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос