Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Формально пункт 22.9 я выполнил но инспектор моим доводам не внял.

Валерий Геннадьевич, г. Ростов-на-Дону
Валерий Геннадьевич Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 01:05

Перевозил ребенка на заднем сидении Ваз-2114 пристегнутым штатным ремнем безопасности для среднего пассажира (поясной ремень) за что был остановлен инспекторами ДПС и были составлены протокол и постановление по делу об АП. Формально пункт 22.9 я выполнил но инспектор моим доводам не внял. Хотелось бы узнать мнение юриста можно ли перевозить детей вышеописанным способом без детского кресла ведь ребенок был пристегнут в соответствии с конструкцией и руководством по эксплуатации ТС. Заранее благодарен.

номер вопроса №6444898
прочитан 198 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 01:55
    отзывов: 353 Личная консультация

    Инспектор прав. Ребенок должен перевозиться в специализированном кресле

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевозить ребенка на заднем сидении без удерживающего средства, пристегнув его стандартным ремнем безопасности
читать ответы (1)
Можно ли перевозить ребенка на заднем сиденье посередине в автолюльке будучи пристёгнутой?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли перевозить ребенка на заднем сиденье авто без автокресла, пристегнув ремнем безопасности,
читать ответы (1)
Ребенок 7 лет, рост 120 см надежно пристегнут штатным ремнем безопасности на заднем сиденье. При этом ремень не давит на
читать ответы (1)
Ребенок перевозился на заднем сиденье без автокресла, пристегнутым штатным ремнем безопасности. Ремень проходит по плечу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение