Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 480
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:04
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

Как я могу через суд установить отцовство и куда мне с этим вопросом обратится?

От первого брака имею двух детей в Забайкальском крае, сам переехал в Хабаровский край. Есть подозрения, что второй ребенок не от меня. Как я могу через суд установить отцовство и куда мне с этим вопросом обратится?

номер вопроса №6444912
прочитан 21 раз
Как я могу через суд установить отцовство и куда мне с этим вопросом обратится?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:16
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

Обращаться нужно в мировой суд по месту моего проживания?

номер вопроса №6444950
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    31.03.2015 01:20

    Нет, в районный/городской суд по месту жительства ответчицы.

    Спасибо за ответ!
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:39
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

На кого лягут расходы по проведению теста ДНК и судебные издержки?

номер вопроса №6444988
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 01:43

    На того, кто проиграет процесс.

    Спасибо за ответ!
Николай, г. Бикин
31.03.2015 05:43
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

А где можно взять образец ходатайства?

номер вопроса №6445396
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 158 | ответов: 11 177
    31.03.2015 05:56

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111