Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичГригорьев Григорий АртуровичВолков Константин ВладимировичПлясунов Константин АндреевичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:04
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

От первого брака имею двух детей в Забайкальском крае, сам переехал в Хабаровский край.

Есть подозрения, что второй ребенок не от меня. Как я могу через суд установить отцовство и куда мне с этим вопросом обратится?

номер вопроса №6444912
прочитан 20 раз
От первого брака имею двух детей в Забайкальском крае, сам переехал в Хабаровский край.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:16
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

Обращаться нужно в мировой суд по месту моего проживания?

номер вопроса №6444950
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 01:20

    Нет, в районный/городской суд по месту жительства ответчицы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Николай, г. Бикин
31.03.2015 01:39
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

На кого лягут расходы по проведению теста ДНК и судебные издержки?

номер вопроса №6444988
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 01:43

    На того, кто проиграет процесс.

    Спасибо за ответ!
Николай, г. Бикин
31.03.2015 05:43
Россия, г. Бикин | Вопросов: 1

А где можно взять образец ходатайства?

номер вопроса №6445396
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 05:56

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

    Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Долматова Екатерина Владимировна
•на сайте
Долматова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 49
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 954
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22996
ответов: 93813
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4492
ответов: 25598
Консультация
юристы из города Бикинюристы по теме "Семейное право"юристы из города Бикин по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос