Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Смысл вопроса как родителям разобраться в сложившейся ситуации если директор уходит от ответа?

В начальной школе (учатся дети до 4 класа), школа является подразделением другой школы после слияния, объявлено об организации паралельного надомного образования детей всех возрастов. Родители считают что существенно ущемляются права остальных детей. Каковы права родителей? Могут ли родители влиять на отмену решения о слиянии с неизвестной пока школой надомного обучения. Есть ли ограничения на совмещение школ надомного обучения и общеобразовательных школ в одном здании. Кто вообще принимает решение о создании таких школ. В положении московском сказано что учредителем является Московский департамен образования. У родителей есть подозрения о том что создание такой школы в данном случае делается для манипуляции с имуществом, конкретным зданием. Смысл вопроса как родителям разобраться в сложившейся ситуации если директор уходит от ответа?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6444921
прочитан 25 раз
Смысл вопроса как родителям разобраться в сложившейся ситуации если директор уходит от ответа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 01:19

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19757
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 5875
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 9164
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184712
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11