Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаПлясунов Константин АндреевичСарайчук Анна АнатольевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаМетелкина Зинаида Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Белгород
31.03.2015 01:05
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Приставы арестовали карту, на которую поступали детские пособия.

Я приносил в декабре справку с соцзащиты. Мне дали документы для предоставления в банк и снятия ареста. Отдал их в сбербанк в конце декабря. В феврале выяснилось, что банк арест не снял, ответили что мои документы потерялись. В это же время мое дело передали из городской в районную службу судебных приставов. Они опять наложили арест на этот счет. Повторно бумагу на снятие ареста с карточки взял у первого пристава, а сам счет разблокировать обещал уже новый пристав. Карту сбербанк разблокировал на ней ноль. За январь, февраль и март на счет поступило около 22000, все деньги тут же списывались приставам. Бывшей жене никаких перечислений за это время приставы не делали. На данный момент карточка разблокирована, а счет арестован. Неделю назад пристав повторно обещал снять арест, цитирую займусь этим как будет время. Подскажите есть ли какие-то сроки, в течение которых приставы обязаны снять арест. Имели ли они право повторно его накладывать. Где находятся поступавшие деньги и какова их будущая судьба. Просто я не знаю, что мне делать. Ждать когда свершится чудо или лучше куда-нибудь пожаловаться?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6444926
прочитан 26 раз
Приставы арестовали карту, на которую поступали детские пособия.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 01:08

    По данному факту, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, на незаконные действия пристава-исполнителя.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 25
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7941
ответов: 41367
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 8272
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15279
ответов: 54619
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Белгород по теме "Исполнительное производство"