Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Евгеньевич, г. Заречный
Россия, г. Заречный | Вопросов: 1

2. Можно ли отправить заявление о расторжении договора заказным письмом?

Отец страховал по ОСАГО автомобиль в РГС, навязали дополнительно страховку Фортуна-авто на него и на меня, как вписанного в полис ОСАГО, итого + 2 тыс. руб к сумме страховой премии. В полисе написано при расторжении договора в течение 3 рабочих дней страховая премия возвращается в 100% объеме. Заявление о расторжении договоров агент РГС отказалась принять, мотивируя тем, что договора расторгают только в центральном офисе. Два вопроса: 1. если мы не успеваем в 3-х дневный срок расторгнуть договор, будет ли возвращена страховая премия. 2. Можно ли отправить заявление о расторжении договора заказным письмом? Если да, то датой подачи заявления считается дата отправки письма или дата получения письма адресатом?

номер вопроса №6444933
прочитан 262 разa
2. Можно ли отправить заявление о расторжении договора заказным письмом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 01:18

    1. Да

    2. да.

    Дата получения.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    31.03.2015 05:50
    отредактирован
    31.03.2015 05:59

    нет

    да

    дата отправки

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 248 | ответов: 745
    18.03.2016 22:33

    И можно отправить письмо в филиал РГС -они все равно его пересылают по электронке в головной офис. Смело сдавайте здесь. Можно подать претензию и потребовать возврата денег за необоснованно навязанную услугу. срок рассмотрения такой претензии 5 к.д., исключая праздничные, а потом можно и в суд. А там и неустойку и штраф получить и моральный вред (компенсацию).

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit
Валерий, г. Великий Новгород
18.03.2016 09:47
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Доброго дня ! Датой подачи заявления о досрочном расторжении договора присоединения к программе страхования считается дата отправки письма или дата получения письма адресатом?

номер вопроса №10022129
  • Юрист Чиркова Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 408 | ответов: 4 026
    18.03.2016 14:39

    Добрый день!

    Датой подачи заявления будет считаться дата отправки письма. Сохраните квитанции о почтовых услугах, если письмо было заказное с уведомлением.

    С уважением, Е. С.

    __
    8(8332) 326-888
    e-mail: mpc43@yandex.ru
    + 79128243322
    сайт: http://юристкиров.рф
    Спасибо, Евгения Сергеевна! Если можно, подскажите, ссылкой на какой закон или документ можно подтвердить, что датой подачи заявления будет считаться дата отправки письма?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 691
Консультация
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 364
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1910
ответов: 5921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11