Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 111 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЗахарова Анастасия СергеевнаЗамятина Ольга АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаТеймур Хагани СаядуллаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 01:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Хочу продать 1/4 доли в квартире. Всего 2 собственника я и сестра

, у нее 3/4.Подскажите пути продажи. Готов нанять юриста за % от сделки.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6444941
прочитан 10 раз
Хочу продать 1/4 доли в квартире. Всего 2 собственника я и сестра

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 01:17

    В соостветствии со ст. 250 ГК РФ. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Затем, сможете заключить договор купли продажи и зарегистрировать его в УФРС.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    31.03.2015 04:43

    Здравствуйте, Владислав !

    1. сначала письменное сестре предложение купить долю . Срок ожидания ответа - 1 месяц. Затем доля продается любому, НО по цене НЕ НИЖЕ той, которую предлагали сестре.

    2. шаг : получение необходимых документов для оформления купли-продажи ( при наличии покупателя);

    3. шаг: оформление сделки в Росреестре.

    Пишите непосредственно в мою почту bor355829@mail/ru

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    31.03.2015 18:36

    1.Согласие сособственников

    2.Сбор документов

    3.Подписание договора купли продажи

    4.Регистрация

    +79516680885

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16310
ответов: 53856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7121
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 571
ответов: 1842
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 1031
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос