Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

В каком законе и какие статьи написана эта инструкция?

Я получил копию завещения от собственника, не заверенную. На мой вопрос почему копия, а не оригинал, собственник ответил, что так положено, что оригинал остается у натариуса и у собственника, а кому он завещает выдается только копия.

Вопрос. Как надо правильно завещать, передавать завещание, как получать завещаемое имущество после смерти? Какие документы в какой форме у меня должны быть? В каком законе и какие статьи написана эта инструкция?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6444962
прочитан 15 раз
В каком законе и какие статьи написана эта инструкция?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    31.03.2015 01:31

    ОЗН

    Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

    Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.

    Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.

    Лица, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, оставляют в делах соответствующего органа один экземпляр удостоверенных завещаний.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    31.03.2015 23:30

    Завещание выдается завещателю. А передаст он вам оригинал или копию - это его дело. Но вы в любом случае можете получить дубликат, если после смерти завещателя у вас не окажется оригинала.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11