Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 058 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Неклюдов Юрий НиколаевичРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичБыков Алексей КонстантиновичЧернецкий Игорь ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКолковский Юрий ВалерьевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Я получил копию завещения от собственника, не заверенную. На мой вопрос почему копия

, а не оригинал, собственник ответил, что так положено, что оригинал остается у натариуса и у собственника, а кому он завещает выдается только копия.

Вопрос. Как надо правильно завещать, передавать завещание, как получать завещаемое имущество после смерти? Какие документы в какой форме у меня должны быть? В каком законе и какие статьи написана эта инструкция?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6444962
прочитан 15 раз
Я получил копию завещения от собственника, не заверенную. На мой вопрос почему копия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3323 | ответов: 11585
    31.03.2015 01:31

    ОЗН

    Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

    Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.

    Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.

    Лица, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, оставляют в делах соответствующего органа один экземпляр удостоверенных завещаний.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    31.03.2015 23:30

    Завещание выдается завещателю. А передаст он вам оригинал или копию - это его дело. Но вы в любом случае можете получить дубликат, если после смерти завещателя у вас не окажется оригинала.

Похожие вопросы:

Задать вопрос