Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Встать на очередь

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
02.11.2000 в 13:20

У меня такой вопрос. Мы прописаны четверо в трехкомнатной хрущевке. Я, мой муж и мать и отец пенсионеры (отец инвалид 3-й группы). Общая площадь квартиры - 56,3 жилая площадь - 36,6. Одна комната (8 кв. метров) изолирована и две смежных. Можем ли мы встать на очередь на получение квартиры. И как считаются квадратные метры на человека, чтобы встать на очередь, по общей площади квартиры или по жилой. И скажите пожалуйста какие законы подтверждают это.

номер вопроса №6445
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2000 23:25
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Правила постановки граждан на учет определяются Жилищным кодексом РСФСР, раздел III, а также законодательными актами субъектов Федерации. При признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий ,считается жилая площадь на 1 человека, (раньше это было 5,5-6 метров квадратных на человека), сейчас по Москве могло что-то измениться.Однако необходимо на момент постановки на учет проживать в Москве не менее 10 лет. Поскольку постановка на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется соответствующим комитетом при районной администрации, Вы можете позвонить и узнать о произошедших изменениях, если изменений не произошло - Ваша семья не имеет право на постановку на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мы живём в Крыму. У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас у нас с ним тоже родился ребёнок
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Может ли отец выписать дочь (меня), моего мужа, и мою несовершеннолетнюю дочь (его внучку), без нашего
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Есть квартира, в ней прописана я, мой брат, мать и отец. Квартира была приватизирована на одного
читать ответы (1)
У меня умер отец, мы прописаны 3 в квартире (сын жена и муж), квартира приватизирована. Всем по 1/3 доли на троих. Умирает
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в квартире 43 кв. м. прописаны я, моя мать и отец, квартира приватизирована, на данный момент с нами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение