Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материнский капитал на ремонт

Инна Юрьевна, г. Саратов
Инна Юрьевна Россия, г. Саратов
31.03.2015 в 01:56

На момент покупки 3 к.кв в браке, ребенок 4 года и беременность 20 нед. Все денежные средства были вложены на покупку жилья и покупка оформлена на меня. На данный момент родился второй ребенок и оформила материнский капитал. Т.к. были потрачены все ДС на покупку жилья, вопрос, можно воспользоваться материнским капиталом на ремонт приобретенного жилья, помещение под ремонт готово, не хватает средств, или,как можно не нарушая закона воспользоваться мат. капиталом для осуществления ремонта, вопрос о покупки квартиры не рассматривается, доплачивать нечем, кредит не вариант (2-е маленьких детей).

номер вопроса №6445013
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 01:58
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! К сожалению,на ремонт потратить нельзя.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году мы купили квартиру, на момент покупки все документы были в порядке. После покупки нам выдали заключение, в
читать ответы (1)
В браке была приобретена квартира на ипотечных условиях. Все денежные средства были одобрены мне, супругом было дано
читать ответы (1)
В прошлом году я купила на материнский капитал дом вместе с землей. На момент покупки я была уже в разводе. Вся недвижимость
читать ответы (1)
В пищеблоке ОУ на данный момент работают 3 повара 2 из них с 4 разрядом и 1 с 5 разрядом, т.к. у одной 5 разряд (выше
читать ответы (1)
В браке состоим 4 года ребенку 4 года. Своего жилья нет. Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение