Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Николаевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Найм). Может ли она по закону ее делить?

Доброго времени суток уважемые юристы! Нам с Мамой дали квартиру взамен старой (дом снесли), так сложилось что мама умерла и моя жена сразу решила со мной развестись и разделить мою квартиру, у нас двое детей, я их очень люблю, придет время я сам ее детям оставлю... квартира не приватизированная (соц. найм). Может ли она по закону ее делить? Прописан только я, Соц. найм так же переоформляю на себя. Как быть мне?!

номер вопроса №6445017
прочитан 15 раз
Найм). Может ли она по закону ее делить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    31.03.2015 02:03

    Здравствуйте! Квартиру по договору соц найма не разделит так как собственник администрация. Её не прописывайте в квартире чтоб у неё право на проживания.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • на сайте
    Фирма Бюро 26
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 347 | ответов: 1 097
    31.03.2015 02:04

    Как она может делить то, что вам не принадлежит?

    Квартира не приватизированная, предоставлена по договору соц. найма. Она не является ни совместно нажитым имуществом, ни вашей собственностью.

    __
    Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39050
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3394
ответов: 11005
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5921
ответов: 17386
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11