Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Хабаровск
31.03.2015 02:12
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Какие психические заболевания являются основанием для постановки на льготную очередь для улучшения жилья?

Имею инвалидность-инвалид с детства 2/2 по психическому заболеванию пожизненно, когда принесла справку о том, что состою на учете у психиатра на улучшения жилищных условий (проживаю в комнате 12 м.кв в общежитии, комн. В собствеености), мне сказали, что поставят меня в общую очередь, льгот с моим заболеванием нет. Пенсию пожизненно мне назначили по моему психическому заболеванию. Какие психические заболевания являются основанием для постановки на льготную очередь для улучшения жилья?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6445033
прочитан 89 раз
Какие психические заболевания являются основанием для постановки на льготную очередь для улучшения жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 223
    31.03.2015 02:38

    Норма обеспечения инвалида жилой площадью определяется законодательством субъектов РФ.

    Постановлением Правительства от 28.02.1996 года в соответствии с законом «О социальной защите инвалидов» разработан перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты:

    Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

    Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

    Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не коррегируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

    Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

    Проказа.

    ВИЧ-инфекция у детей.

    Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

    Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

    Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Спасибо за ответ!
Екатерина, г. Хабаровск
31.03.2015 06:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Спасибо,но все равно не поняла смысл обязательное диспансерное наблюдение?Ко мне раз-два раза в месяц проходит медсестра и в больницу ложусь не менее одного раза в год,является ли это диспансерным наблюдением?

номер вопроса №6445620
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 316 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 06:48

    Да это является диспансерным наблюдением

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Екатерина, г. Хабаровск
31.03.2015 06:58
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

А справке о том,что состою на учете и справки МСЭ в которой указано что справка выдана пожизненно достаточно для предъявления на постановку в льготную очередь на получение жилья

номер вопроса №6445693
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 07:34

    Все зависит от вашего диагноза.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58130
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11