Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли избежать наказания по 111 ст., за примирением сторон,

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 02:13
номер вопроса №6445042
прочитан 247 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 02:19
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Нет, нельзя. Преступления, предусмотренные любой частью указанной статьи, относятся к категории либо тяжких, либо особо тяжких преступлений. Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно лишь при совершении преступлений небольшой или средней тяжести, и никак иначе. Однако отсутствие судимостей, равно как и возмещение вреда потерпевшему, может быть учтено судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 02:13
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 06:02
    отзывов: 696 Личная консультация

    Когда возмещали потерпевшему документы какие оформляли?

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 14:22
    отзывов: 1 685 Личная консультация

    Добрый день. Нельзя, в Вашем случае уйти от ответственности можно лишь путем переквалификации деяния, если есть возможности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 02:32

Можно ли по 111 ст получить условный срок?

номер вопроса №6445070
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 02:43
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Можно. Если постарается адвокат и при этом повезет с судьей.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 02:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 10:04

Возмещение документально не подтверждено.Потерпевший и подсудимый -знакомые ,и хорошо общаются, но судебная экспертиза установила тяжкие и дознаватели передали сразу дело в суд по 111

номер вопроса №6447233
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 12:00
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Дознаватели? По ст. 111 УК РФ предварительное расследование в форме дознания не проводится, только в форме предварительного следствия. Возмещение лучше оформить документально в форме расписки, которую приобщить в материалы дела, хотя бы и на судебной стадии. Мнение потерпевшего также будет играть существенную роль, поэтому ему лучше выступить в судебном заседании и выразить мнение о необходимости назначения максимально мягкого наказания, не связанного с лишением свободы. Я удивляюсь, почему Вы советуетесь по этому делу в интернете, а не непосредственно с адвокатом, ведущим защиту подсудимого. Адвокат уж такие-то элементарные вещи объяснил бы Вам на раз.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 10:04
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Можно ли избежать наказания по ст 12.8, если везде отказался от подписи, написал перенос в суде в связи с болезнью, а
читать ответы (1)
Можно ли избежать наказание по статье 160 часть 3? Ранее не судим и не привлекался, характеристики от участкового, с места
читать ответы (1)
Можно ли удалить данные о привлечении к УО из ГИЦ по 158 ст (за примирением сторон закрыто). Прочитал комментарий юриста
читать ответы (1)
Привлекалась по 158 ст., дело прекращено по 25 ст., за примирением сторон. Судимостей нет. Но есть факт привлечения.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли подать заявление по статье 119 УК РФ? если тебе человек в словестной форме сказал у меня есть база
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение