Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 02:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Можно ли избежать наказания по 111 ст., за примирением сторон,

Пожалуйста, можно ли избежать наказания по 111 ст., за примирением сторон, если привлекается первый раз, и потерпевшему возмещен ущерб.

номер вопроса №6445042
прочитан 67 раз
Можно ли избежать наказания по 111 ст., за примирением сторон,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    31.03.2015 02:19

    Нет, нельзя. Преступления, предусмотренные любой частью указанной статьи, относятся к категории либо тяжких, либо особо тяжких преступлений. Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно лишь при совершении преступлений небольшой или средней тяжести, и никак иначе. Однако отсутствие судимостей, равно как и возмещение вреда потерпевшему, может быть учтено судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    31.03.2015 06:02

    Когда возмещали потерпевшему документы какие оформляли?

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • Адвокат Евграфов Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 651 | ответов: 5 929
    31.03.2015 14:22

    Добрый день. Нельзя, в Вашем случае уйти от ответственности можно лишь путем переквалификации деяния, если есть возможности.

    __
    С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru
Людмила, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 02:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Можно ли по 111 ст получить условный срок?

номер вопроса №6445070
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    31.03.2015 02:43

    Можно. Если постарается адвокат и при этом повезет с судьей.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Людмила, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 10:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Возмещение документально не подтверждено.Потерпевший и подсудимый -знакомые ,и хорошо общаются, но судебная экспертиза установила тяжкие и дознаватели передали сразу дело в суд по 111

номер вопроса №6447233
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    31.03.2015 12:00

    Дознаватели? По ст. 111 УК РФ предварительное расследование в форме дознания не проводится, только в форме предварительного следствия. Возмещение лучше оформить документально в форме расписки, которую приобщить в материалы дела, хотя бы и на судебной стадии. Мнение потерпевшего также будет играть существенную роль, поэтому ему лучше выступить в судебном заседании и выразить мнение о необходимости назначения максимально мягкого наказания, не связанного с лишением свободы. Я удивляюсь, почему Вы советуетесь по этому делу в интернете, а не непосредственно с адвокатом, ведущим защиту подсудимого. Адвокат уж такие-то элементарные вещи объяснил бы Вам на раз.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 765
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11