Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мы можем предпринять?

Полина Викторовна, г. Калуга
31.03.2015 в 02:37

Дом, в котором я являюсь владельцем квартиры, является объектом культурного наследия. На расстоянии 3 метров от фундамента нашего дома, жители соседнего здания построили подземную парковку. Все водоотведение от их парковки идет нам под дом. Это разрушает фундамент нашего дома. Земля под парковку не в собственности, а взята в аренду у города. Что мы можем предпринять?

номер вопроса №6445071
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    31.03.2015 09:07
    отзывов: 32 826 Личная консультация

    В рамках закона - устранения такого положения. Способ - зависит от конкретных обстоятельств.

    ГК РФ.

    "Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

    Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом, в котором я являюсь обладателем нежилого помещения определён аварийным, под снос. Мне, как собственнику полагается
читать ответы (1)
Дом в котором я хочу купить квартиру в залоге у Сбербанка Значит он не сдан? И не будет свидетельства на право собственности
читать ответы (1)
В доме в котором я проживаю, месяц назад создали ТСЖ, на основании уведомления о проведении собрания в форме заочного
читать ответы (1)
В многоквартирном доме, в котором я проживаю слесари оставили нас без горячей воды на 2 дня, хотя имели возможность
читать ответы (1)
Я житель блокадного Ленинграда, ветеран ВОВ.. Частный дом, в котором я являюсь собственником, признан непригодным для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение