Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Биробиджан
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 2

Так получилось, что деньги ушли на съем жилья в другой стране и выплату просрочек и кредитов.

В 2009 году мой отчим дал мне доверенность на продажу его квартиры. Так как он проживал с моей матерью в 3-хкомнатной квартире, в которой я жила с детства, он тем самым разрешил мне продать его 1-комнатную. Я продала и купила с доплатой 2-хкомнатную. Позже я эту квартиру продала. Так получилось, что деньги ушли на съем жилья в другой стране и выплату просрочек и кредитов. Я осталась без квартиры и без денег. Сейчас в 2015 году, мама с ним развелась. Он ушел к другой женщине, а от меня требует, чтобы я вернула деньги за его квартиру. Собирается обращаться в суд. К чему мне готовиться?

номер вопроса №6445099
прочитан 9 раз
Так получилось, что деньги ушли на съем жилья в другой стране и выплату просрочек и кредитов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    31.03.2015 03:12

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1184
ответов: 3417
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23150
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7333
ответов: 21046
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11