Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квитанция за электроэнергию

Ирина Борисовна, г. Южно-Сахалинск
Ирина Борисовна Россия, г. Южно-Сахалинск
31.03.2015 в 06:27

Мы живем в бараке на восемь квартир. Дом наш признан ветхи и аварийным на основании акта в 2006 году. С начала 2013 года в квитанциях за электроэнергию появилась строка «ОДН». И суммы нереально зашкаливали. 984 киловатта за месяц. При том что в доме (подъезде) горит одна лампочка. На данный момент долг составляет 15 тысяч. Месяца три назад графа ОДН исчезла. Но энергосбыт не намерены делать перерасчет и говорят идите в суд. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

номер вопроса №6445132
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 06:30
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина Борисовна, г. Южно-Сахалинск
Ирина Борисовна Россия, г. Южно-Сахалинск
31.03.2015 в 06:48

Хорошо, а на какую статью ФЗ я должна ссылаться? И каковы мои шансы выиграть дело?

номер вопроса №6445637
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    31.03.2015 06:55
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    Должны ссылаться на стать 156 и 157 Жилищного кодекса РФ Ваши шансы выиграть дело на 90% зависят от того как вы грамотно составите иск

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 06:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Ссылайтесь на Постановление Правителства РФ № 354

    98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

    Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам.

    Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Живем в доме на четыре квартиры. Две на первом и две на втором этаже. Купили соседнюю квартиру на первом этаже. Проблема
читать ответы (1)
Наш дом признан ветхим и аварийным. Собственность долевая. В комнате никто не прописан. В администрацию нужно предоставить
читать ответы (1)
В данный момент проживаю в многоквартирном доме, который признан ветхим и аварийным в 2011 г.. По программе переселения,
читать ответы (1)
У нас приватизированная квартира в доме, который признан ветхим и аварийным, вошел в программу переселения из ветхого
читать ответы (1)
Могу ли я получить з-х комнатную квартиру при сносе дома не признаного ветхим и аварийным в котором я занимаю 2-х комнатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение