Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 030
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Борисовна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

Мы живем в бараке на восемь квартир. Дом наш признан ветхи и аварийным на основании акта в 2006 году. С начала 2013 года в квитанциях за электроэнергию появилась строка «ОДН». И суммы нереально зашкаливали. 984 киловатта за месяц. При том что в доме (подъезде) горит одна лампочка. На данный момент долг составляет 15 тысяч. Месяца три назад графа ОДН исчезла. Но энергосбыт не намерены делать перерасчет и говорят идите в суд. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

номер вопроса №6445132
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 775 | ответов: 304 022

    Здравствуйте! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 233 | ответов: 196 893

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ирина Борисовна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 5

Хорошо, а на какую статью ФЗ я должна ссылаться? И каковы мои шансы выиграть дело?

номер вопроса №6445637
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 314 | ответов: 106 526

    Должны ссылаться на стать 156 и 157 Жилищного кодекса РФ Ваши шансы выиграть дело на 90% зависят от того как вы грамотно составите иск

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Ссылайтесь на Постановление Правителства РФ № 354

    98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

    Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам.

    Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы