Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Норильск
Ирина
31.03.2015 в 03:31
Россия, г. Норильск | Вопросов: 0

Разъясните, должна ли учитываться 36 часовая недельняя нагрузка работы воспитателя ДОУ,

Разъясните, пожалуйста, должна ли учитываться 36 часовая недельняя нагрузка работы воспитателя ДОУ, чтобы выйти на месячный баланс его рабочего времени при составлении графика работы?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6445138
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Согласно статье 104 ТК РФ Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 5 023 | ответов: 10 657

    В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю. При этом согласно Приказу № 1601 в зависимости от должности и (или) специальности педагогического работника ему может быть установлена или продолжительность рабочего времени в неделю, или норма часов педагогической работы за ставку зарплаты.

    Кадровый учет, трудовое, семейное право, бух.учет и заработная плата. Вопросы ТСЖ и УК, налоги. femida_x@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение