Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гайноченко Владимир СергеевичМышков Станислав ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛи Марина ВладимировнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Норильск
31.03.2015 03:31
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Разъясните, пожалуйста, должна ли учитываться 36 часовая недельняя нагрузка

работы воспитателя ДОУ, чтобы выйти на месячный баланс его рабочего времени при составлении графика работы?

номер вопроса №6445138
прочитан 67 раз
Разъясните, пожалуйста, должна ли учитываться 36 часовая недельняя нагрузка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5863 | ответов: 15748
    31.03.2015 07:34

    Согласно статье 104 ТК РФ Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос