Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и будет ли она действительной для регистрации автомобиля,

Роман, г. Хабаровск
Роман Россия, г. Хабаровск
31.03.2015 в 04:01

Купил поддержанный автомобиль, привёз на регистрацию в МРЭО по месту жительства. Инспекторы при осмотре (с помощью отвёртки и химических средств! Была изуродована планка с номерной частью кузова) выявили, что планка кустарная, номер двигателя кустарный, направили на экспертизу. Съездил в автоцентр на диагностику и консультацию, сказали, что с машиной все в порядке по всем параметрам. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и будет ли она действительной для регистрации автомобиля, если автомобиль не криминальный, и смогу ли я привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД за, как мне кажется, незаконные действия при осмотре автомобиля?

номер вопроса №6445175
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 04:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.Да, сможете провести независимую экспрертизу

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    31.03.2015 04:05
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    сотрудники авто центра не являются судебными экспертами, Вам необходима судебная экспертиза, с ней Вы можете оспорить действия сотрудников ГИБДД

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Хабаровск
    31.03.2015 в 04:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, могу ли я провести независимую оценку своей машины не приезжая в страховую своего виновника? А после
читать ответы (1)
Могу ли я, житель Подмосковья, воспользоваться услугами МФЦ в Москве для регистрации права собственности на недвижимость
читать ответы (1)
Могу ли я провести независимую экспертизу и делать автомобиль, потому что страховая компания не делат экспертизу, так как
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд и будет ли это выигрышным делом, если мне с момента поступления на контракт не платили в полном
читать ответы (1)
Могу ли я сделать независимую экспертизу автомобиля, пострадавшего в результате ДТП без разбора полетов, т.к. виновник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение