Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 535 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаХатамов Фарход ОртиковичАбакаров Гасбулла МагомедовичКадыров Руслан ОлеговичПичуев Станислав  ЛеонидовичФролов Максим ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей владимирович, г. Надым
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Вчера приобрел телефон в интернет магазине связной, забрав его в их нем салоне.

Товар был упакован целофановый пакет с пломбой, придя домой, я его распечатал вставил сим карту и включил, он мне написал неверный imei, сравнив номера на коробке и на телефоне я увидел несовпадение. Что мне делать?

номер вопроса №6445176
прочитан 16 раз
Вчера приобрел телефон в интернет магазине связной, забрав его в их нем салоне.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 15:56

    Обратитесь с претензией, требуете замены или возврата денежных средст. Если откажут, обращайтесь в суд и жалобй в Роспотребнадзор.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    31.03.2015 15:57

    возвращайте телефон пишите претензию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    31.03.2015 15:57

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сугробов Никита Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 13
    31.03.2015 15:59

    1. Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата уплаченных за бракованный телефон денег, при обнаружении существенного недостатка в течение 2-х лет, а в течение 15 дней при обнаружении любого недостатка (см. ст. 18 и ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»).

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 15:59

    Здравствуйте. Возвращайте - ссылайтеьс на ст 10, 12 и 18 ЗоЗПП

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос