Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Караганда
31.03.2015 03:51
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 11

Суд нас разведет, это понятно, но оставит ли он детей со мной?

Женаты 15 лет, 2 е детей 13 и 16 лет. Супруга злоупотребляет (например за последние 10 дней 3 суток вообще дома не была и 3 ночи просто не ночевала дома, получается 6 ночей дома не ночевала, справок конечно с наркологии нет, но дети взрослые и они свидетели этому и могут подтвердить в суде). Решил подать на развод, в исковом заявлении описание причин (см.выше) и стандартная формулировка - Содержание и воспитание детей возлагается на истца. Оба ребенка будут проживать с отцом. Суд нас разведет, это понятно, но оставит ли он детей со мной? (или может получиться абсурд, я подам на развод, основная причина шараханье супруги где попало и невнимание ее к детям, а суд нас разведет и детей оставит с ней?!)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445187
прочитан 14 раз
Суд нас разведет, это понятно, но оставит ли он детей со мной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 115 | ответов: 101 549
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 03:55

    Со 100% убежденностью ни один юрист не скажем Вам, что суд решая вопрос с кем останутся дети, примет вашу сторону Шансы у вас конечно неплохие

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Сергей, г. Караганда
03.04.2015 20:12
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 11

Спасибо за вашу точку зрения, обнадеживает))). А можете пожалуйста уточнить, вот предварительное заседание нам назначили, могу ли я предложить суду в доказательство моих слов опросить моих (наших ) детей? Или их показания не учитываются (Все это понятно ради того что бы после развода, детей оставили со мной). Заранее спасибо

номер вопроса №6486791
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 20:14

    да, можете, только опрос детей проходит в присутствии педагога или представителя органа опеки

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    03.04.2015 20:18

    согласно СК РФ, мнение детей после 10 лет считается обязательным. таким образом вам необходимо ходатайствовать о допросе детей в судебном заседании и они должны высказать свое мнение по поводу проживания ( с кем хотят проживать). так же вам необходимо будет в суде предоставить подтверждение того что у вас позволяют желищные условия проживать с детьми ( вызывается представитель с органа опеки и попечительства), предоставить справки о заработной плате или ином доходе

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39371
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4017
ответов: 11170
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6651
ответов: 20670
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11