Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичФёдорова Ольга АнатольевнаБерезин Дмитрий АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичПичуев Станислав  ЛеонидовичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Сергеевич, г. Шилка
Россия, г. Шилка | Вопросов: 5

На работе происходит периодическая дискриминация со стороны руководителя отдела

(дискриминацию доказать не могу, действует аккуратно и не даёт возможности собрать доказательства для обращения в суд), на заявления в профком и непосредственному вышестоящему руководству с просьбой перевести в другой отдел (с таки же функциями) нечего не происходит (подозреваю сговор). Можно ли как то на законных основания перевестись? Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №6445215
прочитан 18 раз
На работе происходит периодическая дискриминация со стороны руководителя отдела

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 04:12

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, можете также решить ваш вопрос в рамках индивидуального трудового спора.

    Статья 387. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам

    Заявление работника, поступившее в комиссию по трудовым спорам, подлежит обязательной регистрации указанной комиссией.

    Комиссия по трудовым спорам обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в течение десяти календарных дней со дня подачи работником заявления.

    Спор рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление, или уполномоченного им представителя. Рассмотрение спора в отсутствие работника или его представителя допускается лишь по письменному заявлению работника. В случае неявки работника или его представителя на заседание указанной комиссии рассмотрение трудового спора откладывается. В случае вторичной неявки работника или его представителя без уважительных причин комиссия может вынести решение о снятии вопроса с рассмотрения, что не лишает работника права подать заявление о рассмотрении трудового спора повторно в пределах срока, установленного настоящим Кодексом.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Комиссия по трудовым спорам имеет право вызывать на заседание свидетелей, приглашать специалистов. По требованию комиссии работодатель (его представители) обязан в установленный комиссией срок представлять ей необходимые документы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заседание комиссии по трудовым спорам считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов, представляющих работников, и не менее половины членов, представляющих работодателя.

    На заседании комиссии по трудовым спорам ведется протокол, который подписывается председателем комиссии или его заместителем и заверяется печатью комиссии.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Шилкаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шилка по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос