Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 148 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохрякова Любовь ВладимировнаВострикова Ульяна СтаниславовнаКадыров Руслан ОлеговичСарайчук Анна АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  АлександровнаНеклюдов Юрий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Балашиха
31.03.2015 04:15
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 48

Я выезжала с дворовой стоянки и не заметила знак въезд запрещен (кирпич) на улицу

одностороннего движения. Меня остановила транспортная полиция. Вопрос: полиция должна составить документ и оштрафовать меня, снять данные с документов и выслать бумагу для оплаты штрафа на адрес или просто взять наличные деньги?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6445232
прочитан 37 раз
Я выезжала с дворовой стоянки и не заметила знак въезд запрещен (кирпич) на улицу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 04:22
    отредактирован
    31.03.2015 04:23

    Здравствуйте. Должны составить протокол по правилам, установленным в Приказе МВД № 185:

    110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 111 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    111. В случае участия понятых в производстве по делу об административном правонарушении запись об этом с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, сведений о документе, удостоверяющем личность, делается в соответствующем протоколе. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Татьяна, г. Балашиха
31.03.2015 04:47
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 48

Может ли штраф придти на домашний адрес если протокол не был составлен?

номер вопроса №6445276
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 04:48

    Да, он должен прийти на ваш адрес.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4967
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 7539
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8289
ответов: 27156
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2479
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Балашиха по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос