Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЧернецкий Игорь ВячеславовичРуслин Алексей ДмитриевичКраковский Александр КонстантиновичКосоруков Андрей СтаниславовичБастрыгин Сергей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
31.03.2015 04:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Коллекторское агентство просит меня подписать договор цессии по долгу.

Таким образом, они хотят полную переуступку прав. За это они ничего не платят, т.е. долг не покупают. Я хочу предложить им договор оказания коллекторских услуг. Этот договор имеет такую же силу как договор цессии? Силу по взысканию долга физического лица.

номер вопроса №6445241
прочитан 20 раз
Коллекторское агентство просит меня подписать договор цессии по долгу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 696 | ответов: 2597
    31.03.2015 05:39

    Нет, не такую же силу. По цессии у агенства этот долг будет так скажем в собственности, а по договору оказания услуг , долг физического лица останется в вашем ведении. Агенству выгодно заключить договор цессии.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 09:26

    Сергей, для того, что бы право возникло его нужно приобрести, для этого заключается договор цессии (по существу купля-продажа)

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    31.03.2015 05:47

    Сергей. а для чего вам вообще это нужно? Можете с коллекторами не общаться. а просто посылать их в суд. в итоге и банку и коллекторам будете должны. глупо.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37365 | ответов: 97025
    31.03.2015 05:48

    Подобный договор согласно ст421 ГК РФ имеет такую же юридическую силу ка и договор цессии

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92721
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 442
Консультация
Десяткина   Анна Анатольевна
•на сайте
Десяткина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 303
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос