Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Майор полиции сказал, что деньги, торчащие из банкомата

Григорий, г. Комсомольск-на-Амуре
Григорий Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
31.03.2015 в 04:28

Забыл деньги в банкомате, карточку забрал, а деньги - забыл. Деньги забрал человек, следующий за мной в очереди, об этом рассказали в службе безопасности банка после просмотра записи с камер наблюдения, но информацию о клиенте банка, который присвоил себе мои деньги выдавать отказались - на это нужен запрос правоохранительных органов. Я обратился в полицию, а там мне ответили что банк им не выдаст информацию, пока не будет возбуждено уголовное дело, а уголовное дело возбудить не могут, так как женщина, которая вытащила из банкомата чужие деньги - нашла их. Майор полиции сказал, что деньги, торчащие из банкомата - ничейные и она, взяв их в руки совершила находку.

Как быть?

номер вопроса №6445249
прочитан 1472 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 04:32
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ полиции. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    31.03.2015 04:33
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    если это была очередь то это не находка а преступление, присвоение чужих средств, Вас полицейский обманывает, пишите заявление полицию

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Григорий, г. Комсомольск-на-Амуре
Григорий Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
31.03.2015 в 04:43

Большое спасибо за ответы, но жалоба в прокуратуру - это слишком круто, Я так считаю. Я забыл в банкомате 8000 рублей и в полиции мне не отказывали, а сказали что заявление написать можно, но это дело тухлое и хода никакого не будет.

А если это не находка, а преступление, то какая это статья?

номер вопроса №6445270
  • Юрист Россия, г. Южно-Сахалинск
    31.03.2015 07:44
    отзывов: 60 Личная консультация

    Вам правильно советуют. Не будет делу хода, обращайтесь в прокуратуру на бездействие должностных лиц. А статью они сами применят. Вам зачем статья? Вы-же не иск писать будете, а всего-лишь заявление в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Попросила мужа снять деньги в банкомате сбербанка. При снятии он забрал карту, а про деньги забыл. В итоге когда вышел из
читать ответы (1)
В 2012 году я взял в кредит деньги в ЮниКредит на приобретение а/м.для получения этих денег нужно было открыть дебетовую
читать ответы (1)
Оставила выданнные деньги в банкомате. Деньги взял посторонний человек. Видео имеется. Заявление в полицию подала. Что
читать ответы (1)
Я снимала деньги в банкомате не своего банка, а сбербанка. В момент когда должна была получить деньги банкомат выключился
читать ответы (1)
Забыла деньги в банкомата после инкассации в банке сказали что их кто-то забрал что делать и если шанс их вернуть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение