Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устное заключение договора

Ирина, г. Железногорск
Ирина Россия, г. Железногорск
31.03.2015 в 04:49

Мой муж учился на курсах газоэлектросварщика в училище. При заключении договора, в устной форме договорились, что оплата будет производится в рассрочку ближе к концу курсов. С 1 января училище соединили с проф. Лицеем, теперь это техникум. 27 марта мой муж сдал экзамен на повышенный разряд, и после экзамена узнал, что был отчислен еще 29 декабря за неуплату. Вместе с ним были отчислены все остальные, кроме тех, кто учился от Центра Занятости. При этом в известность не был поставлен ни мой муж, ни преподаватель. Соответственно, уже после отчисления, мы вносили деньги за обучение. Сейчас новый техникум открещивается от этой ситуации, вроде как они не виноваты. Как нам сейчас вернуть деньги? Потому что получается мы оплатили, но никаких документов не получили, и принимать экзамен еще раз в виде экстерна мастера отказываются ( ( ( (

номер вопроса №6445275
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 04:50
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд и требуйте возврат ваших ден. средств. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Железногорск
    31.03.2015 в 04:49
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 20 лет, учится на последнем курсе в училище. Как получить отсрочку от армии.
читать ответы (1)
Мой сын учится на дневном отделении в университете в г.Новгороде. Правда ли, что с 1 января 2008 года, студентов дневных
читать ответы (1)
Мой сын учится на 4 курсе в одном из колледжей г Уфы, отдел райвоенкомата известил его, что, несмотря на выпускной курс,
читать ответы (1)
Мой сын учится на 1 кусе в военном училище. Я его мать-пенсионерка. Положено ли мне получать доплату к пенсии как иждивенец
читать ответы (1)
Моя мама недавно взяла потребительский кредит в Сбербанке, при заключении договора её обязали подписать страховку (которая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение