Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсти Любовь ЮрьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаАнохина Наталия ЛьвовнаСвалов Александр АлександровичБудилова Наталья НиколаевнаЛапина Татьяна БорисовнаФёдорова Ольга АнатольевнаДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сочи
31.03.2015 04:47
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Если часть дома будет на супруге, переадресация ну и т. д. Может ли она сделать

Если часть дома будет на супруге, переадресация ну и т.д. Может ли она сделать мне регистрацию сама. Без согласия других собственников в доме. Дом один, три разных адреса.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6445278
прочитан 11 раз
Если часть дома будет на супруге, переадресация ну и т. д. Может ли она сделать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 04:51

    Здравствуйте. Нет- необходимо согласие остальных сособственников.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    31.03.2015 08:23

    Добрый день!

    "Дом одни, три разных адреса" - это значит, что собственность уже не долевая, доли выделены в натуре с прекращением права общей долевой собственности? Так?

    В таком случае никому из собственников не надо спрашивать согласие соседа на регистрацию в своём доме других граждан.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 5343
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3382
ответов: 11052
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Оплеснин Илья Иванович
•на сайте
Оплеснин И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1016
ответов: 4028
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Сочи по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос