Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаГрибанов Евгений ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаСнытко Виталий ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Борисовна, г. Райчихинск
Россия, г. Райчихинск | Вопросов: 2

Дочь не поддерживает отношения с отцом после развода. В случае его смерти

и при наличии его завещания на других лиц на все имущество, имеет ли дочь какие либо права на получение наследства?

номер вопроса №6445286
прочитан 8 раз
Дочь не поддерживает отношения с отцом после развода. В случае его смерти

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 05:01

    Здравствуйте. Да, дочь является наследником по закону.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 499 | ответов: 1133
    31.03.2015 05:01

    Только в том случае, если она будет несовершеннолетней или нетрудоспособной по другим основаниям.

    __
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1847
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1399
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1264
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Райчихинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Райчихинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос