Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Борисовна, г. Райчихинск
Россия, г. Райчихинск | Вопросов: 2

В случае его смерти и при наличии его завещания на других лиц на все имущество,

Дочь не поддерживает отношения с отцом после развода. В случае его смерти и при наличии его завещания на других лиц на все имущество, имеет ли дочь какие либо права на получение наследства?

номер вопроса №6445286
прочитан 8 раз
В случае его смерти и при наличии его завещания на других лиц на все имущество,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    31.03.2015 05:01

    Здравствуйте. Да, дочь является наследником по закону.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 499 | ответов: 1 133
    31.03.2015 05:01

    Только в том случае, если она будет несовершеннолетней или нетрудоспособной по другим основаниям.

    __
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6529
ответов: 22081
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11