Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Владимирович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Руб.ВОПРОС: При расторжении брака на что мне претендовать?

В браке с 2008 г. есть несовершеннолетний ребенок от брака. В 2009 г. по договору соц. найма получил комнату в общежитии, в последствии приватизирована на супругу. В браке по ипотеке взята двухкомнатная квартира на супругу, я созаемщик, выплачено 1000000 руб., от доли в ипотеке собираюсь отказаться в пользу супруги. В браке взят кредит на 400000 тыс. руб. выплачено 100000 тыс. и автомобиль стоимостью 400000 тыс. руб.ВОПРОС: При расторжении брака на что мне претендовать? Заранее СПАСИБО!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6445292
прочитан 12 раз
Руб.ВОПРОС: При расторжении брака на что мне претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    31.03.2015 05:05

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    31.03.2015 06:32

    Нужна очная консультация!

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    31.03.2015 07:34

    Добрый день! Все имущество, приобретенное в браке подлежит разделку, за исключением приватизированной квартиры от участия в приватизации которой Вы отказались.

    В случае отказа от доли в пользу супруги Вам соответственно будет выплачена денежная компенсация пропорционально Вашей доли.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ч. 1 ст. 39 СК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11105
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4749
ответов: 10702
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11