Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичСеменов Андрей ФедоровичКислицын Игорь НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСмирнова Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичНевидимов Георгий АлександровичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Владимирович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

В браке с 2008 г. есть несовершеннолетний ребенок от брака.

В 2009 г. по договору соц. найма получил комнату в общежитии, в последствии приватизирована на супругу. В браке по ипотеке взята двухкомнатная квартира на супругу, я созаемщик, выплачено 1000000 руб., от доли в ипотеке собираюсь отказаться в пользу супруги. В браке взят кредит на 400000 тыс. руб. выплачено 100000 тыс. и автомобиль стоимостью 400000 тыс. руб.ВОПРОС: При расторжении брака на что мне претендовать? Заранее СПАСИБО!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6445292
прочитан 11 раз
В браке с 2008 г. есть несовершеннолетний ребенок от брака.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 05:05

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    31.03.2015 06:32

    Нужна очная консультация!

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    31.03.2015 07:34

    Добрый день! Все имущество, приобретенное в браке подлежит разделку, за исключением приватизированной квартиры от участия в приватизации которой Вы отказались.

    В случае отказа от доли в пользу супруги Вам соответственно будет выплачена денежная компенсация пропорционально Вашей доли.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ч. 1 ст. 39 СК РФ).

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11038
ответов: 27817
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3318
ответов: 11021
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 3396
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Красноярск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос