Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаГаврилова Анна ЮрьевнаПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна Миронова, г. Ужур
Россия, г. Ужур | Вопросов: 2

У меня умер отец. При жизни он жил с чужой мне женщиной. Они занимались куплей продажей квартир.

Сейчас от него остался дом и задаток по квартире в размере 350 тысяч руб. она нам никаких документов не отдает, и просит 160 тысяч рублей и говорит что когда они с отцом занимались куплей продажей он по распискам эту сумму остался ей должен. Как нам поступить? Она его даже хоронить не захотела и одежды не дала а теперь просит деньги. Если она обратится в суд выйграет она или проиграет?

номер вопроса №6445306
прочитан 2 разa
У меня умер отец. При жизни он жил с чужой мне женщиной. Они занимались куплей продажей квартир.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 05:04

    Здравствуйте. Ничего она с вас не сможет взыскать- подавайте заявление нотариусу на получение свидетельства о праве на наследство

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    31.03.2015 07:17

    Здравствуйте! Обращайтесь в нотариус по последнему месту жительства наследодателя и принимайте наследственное имущество.

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя и наследуют в равных долях

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8680
Консультация
юристы из города Ужурюристы по теме "Наследство"юристы из города Ужур по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.03.2013
ответов : 2