Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли поступает руководство?

Светлана, г. Североуральск
Светлана Россия, г. Североуральск
31.03.2015 в 05:03

Предприятие сокращает своё производство. Меня в связи с этим хотят сократить, но не мою должность. Правомерно ли поступает руководство? Спасибо.

номер вопроса №6445307
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:11
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не правомерно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею погашенный условный срок. Могут ли меня в связи с этим уволить из пожарной охраны? Служу в смоленской области. Являюсь
читать ответы (1)
В связи с трудной финансовой ситуацией я не могу платить по кредитам, поступают звонки родственникам моей жены лично и на
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем в детском саду, недавно я была на больничном 8 дней в связи с этим мне сократили стимулирующие
читать ответы (1)
Я работал на вредном производстве, и в связи с этим мне предоставлялись дополнительные дни отпуска (7) либо их компенсация
читать ответы (1)
Меня зовут Екатерина. Наше предприятие в банкротстве в связи с этим нас уволили, но мы продолжаем работать. Официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение