Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 111 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна АлексеевнаСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Междуреченск
31.03.2015 05:04
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 3

Моя бабушка очень дальняя мне родственница родственница завещала мне квартиру т.

к.я за ней ухаживала 7 лет, Сейчас на наследство претендует ее племянница, дочь брата он давно с ними не живет (разведен) давно умер. С бабушкой она связь не поддерживала. Кроме того бабушка своей рукой написала в завещании что такой-то такой она ничего не завещает, считать ли это что она исключила ее из завещания?

номер вопроса №6445310
прочитан 9 раз
Моя бабушка очень дальняя мне родственница родственница завещала мне квартиру т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малышевский Николай Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 688 | ответов: 2067
    31.03.2015 05:09

    Здравствуйте! Если завещание составлено в установленной законом форме, то есть нотариально, в таком случае Вы принимаете наследство, а племянница при попытке вступить в права, будет обязана в судебном порядке доказывать свое право.

    __
    С почтением Малышевский Николай Александрович!Специалист в спорах с органами государственной власти,защита прав Б/С,служащих,граждан,т:+79021717912
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 05:11

    Здравствуйте. Если такая запись не была заверена нотариально, то юридической силы она не иимеет.

    Статья 1130. Отмена и изменение завещания

    1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

    Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

    2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

    Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

    Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

    3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.

    4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.

    5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах (статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание.

    6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128) может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12348
ответов: 32937
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7121
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5735
ответов: 14405
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Завещание"юристы из города Междуреченск по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос