Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Омск
31.03.2015 05:16
Россия, г. Омск | Вопросов: 24

Какие шансы положительного исхода в данной ситуации?

У меня из квартиры пропали украшения, пропажу я обнаружила около месяца назад, сразу не обратилась в полицию, так как думала, что просто по рассеянности куда-то их переложила. Кроме меня в квартире живут мои соседки. Могу ли я сейчас написать заявление. Какая процедура будет по данному делу? Как в таких случаях проходит расследование, опрашивают соседей. Проводят обыск? И какова вообще вероятность, что дело будет возбуждено и будет проводиться расследование? Украшения не очень дорогие и чеки не на все украшения имеются, так как большую часть я покупала через интернет. Какие шансы положительного исхода в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6445336
прочитан 19 раз
Какие шансы положительного исхода в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 05:21

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 922 | ответов: 183 804
    из команды «Удача»
    31.03.2015 05:21

    ---обращайтесь в полицию с заявлением и всё узнаете.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13055
ответов: 34244
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1156
ответов: 2407
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23424
ответов: 94838
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11