Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван  Семенович, г. Краснокаменск
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 4

И еще имеет ли право моя супруга прописаться в этой квартире сама (брат прописан)?

У моей супруги умерли родители, осталась 3-комнатная квартира, наследником является еще брат моей супруги (их в семье 2-е детей)т. е. квартирная доля 50%-50%,но брат отказывается продавать, (менять)квартиру, т.е.не предпринимает никаких действий (молчит). Осталось оформить право собственности на квартиру, пол-года прошло (вторая умерла мама 31 июля 2014 г). И еще имеет ли право моя супруга прописаться в этой квартире сама (брат прописан)? Супруга пока прописана у меня в квартире. Заранее благодарен. Иван.

Вопрос от безработного номер вопроса №6445351
прочитан 11 раз
И еще имеет ли право моя супруга прописаться в этой квартире сама (брат прописан)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    31.03.2015 05:26

    ---брат принял наследство автоматически. а супруга без его согласия не сможет там зарегистрироваться

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    31.03.2015 06:21

    В соответствии с п.11 Административного регламента Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

    Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.

    Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:

    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;

    с собственниками жилых помещений;

    Так что если квартира муниципальная, то согласие всех совершеннолетних граждан.

    Если квартира в собственности одного, а зарегистрировано по месту жительство несколько совершеннолетних, то их согласия уже никто не спрашивает, только согласие собственника. Если квартира в долевой собственности, то согласие всех сособственников.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4376
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11