Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли у меня какая либо возможность решить данный вопрос, что бы банк списывал определенную сумму, но не всю зарплату?

Александр, г. Тюмень
Александр Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 05:38

Вопрос следующий:

Есть кредитная карта в Сбербанке. По ней у меня была просрочка. Начал понемногу выплачивать. Сейчас стал получать зарплату на карту Сбербанка. И по приходу денежных средств на счет, деньги сразу списываются в счет погашения долга в размере 100% Уже третий раз. Соответственно я остаюсь без средств на существование. Есть ли у меня какая либо возможность решить данный вопрос, что бы банк списывал определенную сумму, но не всю зарплату?

номер вопроса №6445383
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 05:40
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    ----перевести зарплату в другой банк

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:40
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Поменяйте банк и списывать за кредитку не будут.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 06:02
    отзывов: 731 Личная консультация

    списанные средства можно вернуть, а удержания снизить до 50%

    Все возможно только через суд

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Тюмень
Александр Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 05:43

А если нет возможности сменить банк для перечисления заработной платы?

номер вопроса №6445397
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 05:45
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    ---подавайте заявление на уменьшение процента взыскания и реструктуризацию долга.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тюмень
    31.03.2015 в 05:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Подавайте претензию в банк и жалобу на действия банка в ЦБ РФ, также пишите заявление работодателю на получение з/п на руки через кассу организации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тюмень
    31.03.2015 в 05:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    31.03.2015 08:19
    отзывов: 199 Личная консультация

    Напишите в бухгалтерию заявление что вы хотите получать з/пл наличкой.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Александр, г. Тюмень
Александр Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 05:47

То есть списанные со счета средства обратно, хотя бы часть, уже получить не смогу?

номер вопроса №6445407
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:55
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Если только через суд- но, надо еще смотреть ваш договор на кредитную карту и условия пользования кредиткой, в большинстве из них есть пункт о снятии ден. средств с других имеющихся у клиента счетов , открытых в Сбере.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тюмень
    31.03.2015 в 05:47
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Тюмень
Александр Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 05:58

Есть такой пункт, но они ведь оставляют меня, уже несколько месяцев, без средств на существование...

Имею ли я право затребовать моего работодателя на получение зарплаты в другом банке?

номер вопроса №6445447
  • 31.03.2015 06:00
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Безусловно имеете полное право. При отказе можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тюмень
    31.03.2015 в 05:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Тюмень
Александр Россия, г. Тюмень
31.03.2015 в 06:12

Спасибо всем за ответы и помощь, вы меня обнадежили. Очень вам признателен!

номер вопроса №6445493
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 07:47
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Всегда пожалуйста, обращайтесь!

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня оформлено две кредитные карты в сбербанке, чего не должно быть со слов сотрудников банка, также сотрудники сообщают
читать ответы (1)
Есть кредитная карта в Сбербанке (просрочка 2 месяца, т.к осталась без работы, стою на бирже труда, на иждивении 2 детей)
читать ответы (1)
Есть кредитная карта в Сбербанке, сегодня был списан лимит в 50000 рублей на основании исполнительного листа по уплате
читать ответы (1)
У меня есть кредитная карта от сбербанка, по ней у меня задолженность 4000, сегодня мне пришел аванс 3700 на зарплат.
читать ответы (1)
У меня есть кредитная карта МТС банка, по ней большая просрочка. Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что банк готов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение