Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Половина дома

Ирина владимировна, г. Омск
31.03.2015 в 05:44

Мы многодетная семья, у нас полдома где мы живем там прописан только муж я с детками прописана по другому адресу. Мы можем на мат. капитал пристроить к этой половине дома еще место для проживания?

номер вопроса №6445388
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:49
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. да, сможете для этой цели использовать мат капитал. Постановление Правительства РФ № 862

    10. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации, лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

    а) копию разрешения на строительство, оформленного на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат;

    б) копию договора строительного подряда;

    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

    г) копию документа, подтверждающего право собственности лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного пользования земельным участком, который предназначен для жилищного строительства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 05:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы многодетная семья у нас 4 детей я в декретном отпуске муж один роботает как нам получить льготный кредит.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья у нас трое детей в Саратове стоим на очередь в получении земли можем ли мы отказаться от земли на
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, у нас есть квартира которую взяли в ипотеку, можем ли мы встать на программу доступное жилье если
читать ответы (1)
Мы многодетная семья у нас трое детей 4 года 5 лет и 12 лет я не работаю муж работает один имеет ли он право брать отпуск
читать ответы (1)
Мы многодетная семья у нас трое детей мужу 32 а мне 30. Дети у нас однополые живем в хрущевке 48.88 мкв общая площадь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение