Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники второй очереди

Валентина Ивановна, г. Улан-Удэ
31.03.2015 в 05:43

Наследник знает про завещание-ему сообщили, но он не принимает ни каких действий, если через шесть месяцев не вступит в наследство, может наследник второй очереди вступить в наследство.

номер вопроса №6445398
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 05:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да,имеете такое право.

    Статья 1141. Общие положения

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через два месяца я вступаю в наследство по завещанию на 3/4 3-х комн. Кв. (кадастровая стоимость - 1700 тыс. руб) и на
читать ответы (1)
Как быть, если мой папа не успел вступить в наследство после смерти своей мамы и умирает. Я одна наследница после него.
читать ответы (1)
Меня зовут Людмила. В какие органы написать жалобу на дознавателя, если он не принимает ни каких мер?
читать ответы (1)
А если полиция не принимает ни каких действий?
читать ответы (1)
Сын не получает денежное довольствие 3 месяца военкомат не принимает ни каких действий куда мне обратиться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение