Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
31.03.2015 05:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Законны ли их действия? Имеет ли право третье лицо вернуть товар, если есть чек?

Моя мама купила шапку, но она ей не подошла по размеру, и так как она уехала на неопределенное время в другой город, она попросила вернуть меня шапку в магазин. Когда я пришла с чеком и товаром вернуть шапку (не прошло еще 14 дней), мне отказали, сказали нужно личное присутствие мамы. Законны ли их действия? Имеет ли право третье лицо вернуть товар, если есть чек?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6445411
прочитан 5 раз
Законны ли их действия? Имеет ли право третье лицо вернуть товар, если есть чек?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 561
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 05:52

    Если шапка товар качественный-просто не подошедший по размеру,то согласно ст25 закона о защите прав потребителей покупатель имеет право только на обмен товара ,но не на возврат. Естественно без присутствия вашей мамы это сделать невозможно

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7578
ответов: 21959
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Ларин Александр Евгеньевич
•на сайте
Ларин А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 624
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 867
ответов: 3072
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11