Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 670

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
31.03.2015 05:50
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 39

Купил авто. После оформления сделал деагностику. Выяснилось

, что машина была в сильном ДТП. И все запчасти, которые находятся внутри сделаны на проволочке, переварены. Машина требует большое владения денег. И по конструкции этого года поло вино деталей положенных по комплектации в машине этого года вообще нет в наличии. Можно ли подать заявление в суд о возврате денежных средств у бывшего владельца и возврата машины? Да и уже был произведён ремонт на большую сумму.

номер вопроса №6445419
прочитан 56 раз
Купил авто. После оформления сделал деагностику. Выяснилось

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    31.03.2015 05:55

    Здравствуйте, да вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    31.03.2015 05:55

    Можно. согласно ст. 451 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    31.03.2015 06:06

    В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3871 | ответов: 16987
    31.03.2015 06:11

    На подачу искового заявления несомненно право у Вас имеется, но доказывание того, что о состоянии ТС Вам не было известно на момент сделки, а также отсутствовала возможность выявления недостатков при осмотре, лежит на Вас.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
Наталья, г. Барнаул
31.03.2015 06:05
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 39

Можно ли требовать затраты, которые мы внесли по ремонту машины?

номер вопроса №6445477
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    31.03.2015 06:07

    В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3871 | ответов: 16987
    31.03.2015 06:13

    Возможно, если докажете обстоятельства, указанные в первом вопросе и документально подтвердите понесённые расходы.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Похожие вопросы:

Задать вопрос