Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 312
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
31.03.2015 05:50
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 39

Можно ли подать заявление в суд о возврате денежных средств у бывшего владельца и возврата машины?

Купил авто. После оформления сделал деагностику. Выяснилось, что машина была в сильном ДТП. И все запчасти, которые находятся внутри сделаны на проволочке, переварены. Машина требует большое владения денег. И по конструкции этого года поло вино деталей положенных по комплектации в машине этого года вообще нет в наличии. Можно ли подать заявление в суд о возврате денежных средств у бывшего владельца и возврата машины? Да и уже был произведён ремонт на большую сумму.

номер вопроса №6445419
прочитан 59 раз
Можно ли подать заявление в суд о возврате денежных средств у бывшего владельца и возврата машины?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 350 | ответов: 292 712
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 05:55

    Здравствуйте, да вы имеете право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи.

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 625 | ответов: 155 262
    31.03.2015 05:55

    Можно. согласно ст. 451 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    31.03.2015 06:06

    В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 17 646
    31.03.2015 06:11

    На подачу искового заявления несомненно право у Вас имеется, но доказывание того, что о состоянии ТС Вам не было известно на момент сделки, а также отсутствовала возможность выявления недостатков при осмотре, лежит на Вас.

    __
    ☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.
Наталья, г. Барнаул
31.03.2015 06:05
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 39

Можно ли требовать затраты, которые мы внесли по ремонту машины?

номер вопроса №6445477
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    31.03.2015 06:07

    В соответствии со ст. 475 ГК РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 17 646
    31.03.2015 06:13

    Возможно, если докажете обстоятельства, указанные в первом вопросе и документально подтвердите понесённые расходы.

    __
    ☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111