Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель фаридовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Имеют ли они право удержать мою зп (оклад,

У меня есть долг перед организацией за обучение 37598 р, в доп. соглашении указано, что при увольнении по собственному желанию я обязана уплатить данную сумму за минусом уже отработанных дней. Я уволилась 27.03.2015, меня в день увольнения не рассчитали. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право удержать мою зп (оклад, компенсацию за неиспользованный отпуск и больничный), если в день увольнения я не рассчиталась с ними по задолженности за обучение? Я 23.03.2015 г писала служебку на руководителя, что в связи с тяжелой экономической ситуацией в семье, не могу погасить данную задолженность и прошу списать с меня ее и учесть мои заслуги перед предприятием (за 2 года работы я принесла организации прибыль 5 млн руб примерно). Ответа по моей служебке пока нет. Подскажите как быть, грозятся подать на меня в суд.

номер вопроса №6445424
прочитан 66 раз
Имеют ли они право удержать мою зп (оклад,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 05:54

    вы же сами попросили. поэтому могут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Гузель фаридовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Нет, я просила не списать с зп, а вообще простить или частично. Я должна оплатить через месяц или в течение 6 месяцев после увольнения

номер вопроса №6445442
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 05:58

    В таком случае они не правы. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 231 | ответов: 101 845
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 06:05

    Если с вас полностью списали все причитающиеся вам деньги то поступили конечно незаконно Вы вправе обратиться в суд.Но имейте в виду ваш бывший работодатель также может предъявить требование в суд о зачете удержанных денег в счет погашения вашего долга перед организацией

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7683
ответов: 22172
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51559
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11