Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Хабаровск
31.03.2015 06:02
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 11

Могут ли меня уволить по п.2 ст 77 тк рф если у меня двое детей не достигшие трёх летнего возраста жена в декрете и я

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6445466
прочитан 17 раз
Могут ли меня уволить по п.2 ст 77 тк рф если у меня двое детей не достигшие трёх летнего возраста жена в декрете и я являюсь единственным кормильцем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    31.03.2015 06:05

    Здравствуйте.

    Да, могут.

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    31.03.2015 06:11

    Сергей а у Вас продолжительность договора какая?

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1444
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1482
ответов: 4257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11