Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 212

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Игоревич, г. Ленск
Россия, г. Ленск | Вопросов: 1

За ослушание директора и самовольный отъезд на соревнования (отсутствовал половина

рабочего дня) получил строгий выговор с занесением в личное дело плюс лишение премии на пол года т.к. строгий выговор длиться 6 месяцев? Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6445484
прочитан 139 раз
За ослушание директора и самовольный отъезд на соревнования (отсутствовал половина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10706 | ответов: 28572
    31.03.2015 06:20

    хорошо, что совсем не уволили. ... да это законно.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Евгений Игоревич, г. Ленск
Россия, г. Ленск | Вопросов: 1

Какое то двойное наказание

номер вопроса №6445559
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37575 | ответов: 97560
    31.03.2015 06:44

    Чтобы на будущее знали перечень дисциплинарных взысканий определен в ст192 ТК РФ в нем нет строго выговора Поэтому наложение именно строгого выговора является незаконным. Лишение премии не является дисциплинарным взысканием-поэтому нельзя говорить о двойном наказании с точки зрения применения дисциплинарного взыскания.

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    С учетом вашего уточнения что все таки был приказ на поездку на соревнование то вас наказали незаконно.Тем более применив строгий выговор

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Евгений Игоревич, г. Ленск
Россия, г. Ленск | Вопросов: 1

И кстати ослушание директора это его формулировка в приказе.... на самом же деле в момент моего так сказать ослушания его замещал другой заместитель и я официально под его уже приказом поехал на соревнования... так что тут я думаю не все законно

номер вопроса №6445598
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34544 | ответов: 106476
    31.03.2015 08:01

    срок действия выговора один год.Лишение премии не относится к дисциплинарному взысканию.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29078
ответов: 93142
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1833
ответов: 6178
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 11598
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
юристы из города Ленскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ленск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос