Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 666

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Иванович, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

В январе 2015 года я - физ лицо по договору купли-продажи продал свою коммерческую

недвижимость компании А, которая затем передала эту недвижимость в лизинг компании Б. Эта компания Б два месяца выплачивала лизинговые платежи. А сейчас прекратила выплаты и вообще потерялась. Теперь покупатель-компания А-требует от меня расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ей деньги, а она возвращает мне эту недвижимость. Но я уже потратил все деньги. Как мне быть? Права ли компания-покупатель?

Вопрос от безработного номер вопроса №6445508
прочитан 7 раз
В январе 2015 года я - физ лицо по договору купли-продажи продал свою коммерческую

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48461 | ответов: 174076
    31.03.2015 06:19

    Андрей Иванович. стоить начать с того.что у вас не было права на отчуждение залогового имущества. это как минимум ст. 159 УК РФ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95300 | ответов: 282585
    31.03.2015 06:20

    Здравствуйте, нет не права компания покупатель, вы ничего не обязаны возвращать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    31.03.2015 08:52

    не права оснований для расторжения договора нет,даже через суд не смогут

    __
    Александр Ш.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Андрей Иванович, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Какое отчуждение залогового имущества ? Я продал компании А свою недвижимость ,Находящуюся в моей собственности.

номер вопроса №6445567
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    31.03.2015 06:51

    Здравствуйте, Андрей Иванович. Чтобы оценить правомерность действий нужно проанализировать сам договор и основания по которым требуют расторгнуть. Исходя из описанной Вами ситуации конечно вы ничего не должны возвращать, но могут быть ньюансы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11091
ответов: 27917
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43872
ответов: 150938
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 17656
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уссурийск по теме "Недвижимость"